Всего за сутки ВСУ атаковали девять муниципалитетов Белгородской области, об этом рассказал в ежедневной сводке Вячеслав Гладков.
В Белгородском районе 15 населённых пунктов подверглись атакам 22 БПЛА, 12 из которых сбиты. В Красном Октябре ранен мужчина, он направлен в городскую больницу № 2. Всего повреждены: в Бессоновке, Весёлой Лопани и Чайках по одному легковому автомобилю, в Комсомольском — три частных дома, в Красном Октябре — пять квартир и частный дом, в Салтыково — два автомобиля, в Церковном — «ГАЗель», в Октябрьском — частное домовладение.
В Борисовском районе два беспилотника атаковали село Березовка, один из них атаковал автомобиль, в результате чего пострадал водитель. Он также был госпитализирован в городскую больницу № 2. Повреждена линия электропередачи, без электричества временно остались два объекта.
В Валуйском муниципальном округе 12 беспилотников атаковали Валуйки, Борки, Казинку и Леоновку, восемь из них сбиты. В Валуйках зафиксировано повреждение объекта инфраструктуры.
В Волоконовском районе четыре беспилотника атаковали Рай, Коновалово и Шаховку. Повреждён коммерческий объект в Рае и грузовик в Шаховке.
В Грайворонском муниципальном округе Грайворон, Горьковский, Безымено, Глотово, Головчино, Гора-Подол, Доброе, Козинка, Новостроевка-Вторая и Пороз подверглись двум обстрелам с применением семи боеприпасов и атаке 16 беспилотников, 2 из которых подавлены. В Козинке ранены два человека: глава Гора-Подольской территориальной администрации Александр Тараник и его супруга, Людмила Васильевна, занимающая должность замглавы Козинской территориальной администрации.
Повреждения получили многоквартирный дом в Грайвороне, три квартиры, два частных дома и автомобиль в Гора-Подоле. В Добром пострадали три домовладения и автомобиль.
Над Губкинским городским округом сбиты два беспилотника самолётного типа, без последствий.
В Краснояружском районе 14 беспилотников атаковали посёлок Красная Яруга, сёла Графовка, Илёк-Пеньковка, Колотиловка, Староселье и Теребрено — один БПЛА подавлен.
В Ракитянском районе три беспилотника атаковали Ракитное и Пролетарский. Повреждён объект сельхозпредприятия в Пролетарском, коммерческий объект и два автомобиля в Ракитном.
Шебекинский муниципальный округ подвергся массированной атаке с применением 28 БПЛА, из которых 24 удалось нейтрализовать. Под ударом оказались город Шебекино, посёлок Маслова Пристань, сёла Вознесеновка, Мешковое, Муром, Новая Таволжанка, Первое Цепляево, Ржевка и Червона Дибровка.
В Шебекино зафиксированы повреждения на двух предприятиях и у одного грузового автомобиля. В посёлке Маслова Пристань полностью уничтожена одна постройка, повреждены две надворные постройки и частный дом. В селе Муром пострадал один из корпусов сельскохозяйственного предприятия, а в селе Червона Дибровка повреждены коммерческий объект и легковой автомобиль.