

ВСУ выпустили по Белгородской области 119 беспилотников и 11 боеприпасов в течение суток. О последствиях рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
При ударе дрона по автомобилю селе Устинка Белгородского района погиб мужчина. Двое мирных жителей госпитализированы с ранениями в результате атаки ВСУ на посёлок Октябрьский. Всего по району выпущено 17 БПЛА, 12 из которых сбиты и подавлены. В Октябрьском повреждены социальный объект, частный дом и легковой автомобиль, в посёлке Дубовое и в селе Бочковка — по одному частному дому, в селе Чайки — гараж и легковой автомобиль.
В сёлах Доброе и Гора-Подол пострадали две женщины. Они проходят лечение в стационаре. Округ был атакован 24 БПЛА, семь из которых сбиты. В Грайвороне повреждены два частных дома и три автомобиля, в сёлах Дунайка и Замостье — по одному легковому автомобилю, в селе Новостроевка-Первая — гараж и надворная постройка, в селе Гора-Подол — надворная постройка, в посёлке Хотмыжск и селе Глотово — по два частных дома и автомобиля, в хуторе Масычево — сельхозпредприятие. Полностью сгорели две машины в селе Головчино и одна в Глотово.
Две женщины и мужчина ранены при ударе ВСУ по автобусу в Илёк-Кошары Ракитянского района. Пострадавшие госпитализированы, автобус повреждён. В посёлке Ракитное повреждён грузовой автомобиль.
При атаке дронов на предприятие в Шебекино пострадал рабочий: по результатам проведённого обследования баротравма не подтвердилась, госпитализация не потребовалась. Из 39 выпущенных по округу БПЛА 19 сбиты и подавлены. В Шебекино повреждены производственное предприятие и частный дом, в селе Муром — сельхозпредприятие, частный дом и легковой автомобиль, в селе Новая Таволжанка — сельхозпредприятие, три частных дома и шесть автомобилей, в селе Архангельское — линия электропередачи.
Валуйский округ атакован 12 БПЛА и тремя боеприпасами. В городе Валуйки повреждено оборудование на территории коммерческого объекта, в селе Казинка — объект торговли и частный дом.
Краснояружский район обстрелян семью снарядами и атакованн 14 БПЛА. В посёлке Красная Яруга повреждены коммерческий объект и четыре автомобиля.
Ещё десять БПЛА, пять из которых сбиты, атаковали Волоконовский район. В посёлке Рай повреждены четыре легковых автомобиля и коммерческий объект, в селе Новое — два частных дома, в хуторе Шаховка — один дом.
Ударом дрона повреждён инфраструктурный объект в селе Грузское Борисовского района.
Ранее стало известно о погибшем в Грайворонском округе волонтёре из Москвы: мужчина погиб в селе Дорогощь 13 октября, но был идентифицирован только 16 октября.












