

ВСУ выпустили по Белгородской области 123 беспилотника и 36 боеприпасов в течение суток, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Четверо мирных жителей ранены при атаках дронов на автомобили в селе Доброивановка Грайворонского округа: одной из пострадавших потребовалась госпитализация. При детонации дрона на дороге Головчино — Грайворон ранен сотрудник МЧС. Округ был обстрелян 25 боеприпасами и атакован 20 БПЛА. В Грайвороне повреждены частный дом и газовая труба, в селе Глотово — частный дом, в селе Косилово — «ГАЗель», в селе Головчино — дом, в селе Гора-Подол — пять частных домов, хозпостройка, три социальных и один коммерческий объекты. В Доброивановке одна машина полностью сгорела, вторая повреждена.
Ещё один мужчина ранен при ударе FPV-дрона по автомобилю в Шебекино. Ему оказана необходимая помощь. В результате атак десяти БПЛА в Шебекино повреждены восемь автомобилей, в селе Зиборовка — по два коммерческих помещения и автомобиля, в сёлах Муром и Новая Таволжанка — по одному частному дому, в селе Мешковое — автобус, в селе Архангельское — линия электропередачи.
При отражении воздушной атаки на Белгород повреждены административное здание и гараж. Из выпущенных по Белгородскому округу 16 БПЛА 11 сбиты и подавлены. В селе Стрелецкое повреждены по два частных дома, автомобиля и хозпостройки, в селе Нечаевка — частный дом, в селе Бессоновка — четыре автомобиля, в посёлке Октябрьский — частный дом.
Ещё 19 украинских БПЛА атаковали Валуйский округ. В районе села Посохово повреждён легковой автомобиль, в селе Тулянка — частный дом. После атак десяти БПЛА в Чернянском округе повреждены объект инфраструктуры и два социальных объекта. Краснояружский округ обстрелян десятью снарядами и атакован 13 БПЛА: информации о последствиях нет. Посёлок Борисовка атакован одним беспилотником, пострадавших и разрушений нет.
Средства ПВО сбили 12 беспилотников самолётного типа над Вейделевским округом, десять — над Новооскольским, семь — над Волоконовским, три — над Старооскольским, по два — над Корочанским и Алексеевским, один — над Губкинским округами. Обошлось без последствий.
Ранее в Минобороны РФ сообщили об уничтожении 52 беспилотников над Белгородской областью в течение ночи.












