Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+1.16$
91.98
+0.60
+4 °С, ясно
Белгород

Дроны ВСУ ранили двоих жителей белгородского приграничья

5 декабря 2025, 20:37СВО
Фото:

Двое мужчин попали под удар дронов ВСУ в Шебекино и Борисовке

Двое жителей Белгородской области ранены во время атак украинских дронов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

В городе Шебекино на территории одного из предприятий произошла детонация FPV-дрона. Пострадал мужчина — у него диагностирована баротравма. Врачи Шебекинской ЦРБ оказали пострадавшему необходимую помощь, дальнейшее лечение он продолжит амбулаторно.

В посёлке Борисовка Борисовского округа в результате атаки FPV-дрона по многоквартирному дому один мужчина также получил баротравму. После оказания помощи медики отпустили его домой на амбулаторное лечение.

Ранее глава региона сообщил о ранении главы Берёзовского сельского поселения Борисовского района Валерия Борисенко. Чиновник получил множественные осколочные ранения и минно-взрывную травму.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода