Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области подключают резервное питание и усиливают колл-центр 122 после обстрела ВСУ

3 февраля , 22:18СВО
Фото: Официальный телеграм-канал губернатора Белгородской области

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам после экстренного заседания Оперативного штаба

В Белгородской области начато подключение резервной генерации на социальных объектах и объектах энергетики, сообщил губернатор Вячеслав Гладков по итогам заседания Оперштаба.

В первую очередь генераторы задействованы на системах водоснабжения и водоотведения. Работы ведутся в соответствии с утверждённым регламентом.

Губернатор также сообщил об увеличении мощности колл-центра 122 — операторы дополнительно выходят на рабочие места для информирования жителей. Власти отметили скопления автомобилей на автозаправках, подчеркнув, что топлива в регионе достаточно и все АЗС работают. Пункты временного размещения не разворачиваются, однако региональные службы готовы к любому развитию ситуации.

«Все буквально с первых минут аварийные бригады находятся на своих местах, и параллельно происходит обследование повреждённого оборудования и сразу же восстановление. Поэтому с ходом восстановления, я думаю, что в первую очередь вы увидите восстановление электричества и тепла, подачи воды в своих квартирах домах»,
подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма