

В минувшие сутки ВСУ более 170 раз атаковали Белгородскую область. Об этом в ежедневной сводке ударов противника сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Белгороде при атаке дрона на здание правительства пострадали три человека: двое сотрудников и посетитель. Мужчина и женщина госпитализированы, третья отпущена на амбулаторное лечение. Здание получило повреждения фасада и остекления.
В Белгородском округе атакованы 19 беспилотников, из которых 14 сбиты. В Разумном женщина получила баротравму, госпитализирована. В Таврово повреждён автомобиль, в Красном Октябре — оборудование предприятия, в Ясных Зорях — дом и газовая труба, в Никольском — дом, в Разумном — два автомобиля, два частных дома и надворная постройка.
В Борисовском округе дроны атаковали сёла Берёзовка и Грузское. В Берёзовке повреждены забор и хозпостройка частного дома. В Волоконовском округе в хуторе Гаевка FPV-дрон повредил автомобиль. Над Чернянским округом сбит беспилотник.
В Валуйском округе атакованы сёла Борки, Долгое, Казинка и хутор Леоновка девять беспилотниками. В Казинке FPV-дрон повредил служебный автомобиль главы администрации, который получил лёгкие ранения и лечится амбулаторно. В Борках повреждён частный дом.
В Грайворонском округе в Почаеве погиб мужчина из-за детонации FPV-дрона. В Добром женщина ранена FPV-дроном, лечится в больнице. В Добром уничтожен грузовик, повреждены четыре трактора, три частных дома, три постройки и две машины. В Глотово — дом, в Антоновке — машина, в Гора-Подоле — гараж и машина, в Замостье — дом и машина.
В Краснояружском округе беспилотники атаковали Красную Яругу, Вязовое, Илек-Пеньковку, Колотиловку, Репяховку, Сергиевку и Староселье. В Илек-Пеньковке повреждён гараж.
Шебекинский округ в минувшие сутки атаковали 51 БПЛА. 29 марта в результате атаки FPV-дрона погиб мирный житель в Белянке. В Шебекино ранены двое мужчин, один госпитализирован. В районе хутора Бабенков водитель автобуса пострадал, автобус сгорел. В Зиборовке ранен мужчина, машина повреждена.
В Шебекино повреждено три дома и грузовик, два помещения и объект на предприятии. В Добром повреждена машина, в Архангельском — дом, в Графовке — два авто и квартира, в Новой Таволжанке — газовая труба, дом и трактор, в Масловой Пристани — авто, в Бабенкове — дом, труба и гараж.
Ранее ВСУ атаковали Белгородскую область около 150 раз.












