

С самого утра приграничные территории Белгородской области подверглись атакам беспилотников, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В результате ударов ранены шестеро мирных жителей.
Наиболее серьёзные последствия зафиксированы в посёлке Ракитном, где беспилотник атаковал коммерческий объект. Пострадали четверо мужчин, один из них получил тяжёлые травмы — по предварительным данным, у него множественные проникающие ранения грудной клетки. Его доставляют в областную клиническую больницу. Второму пострадавшему помощь оказали на месте, от госпитализации он отказался. Ещё двое мужчин с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями ног госпитализированы в Ракитянскую ЦРБ, после чего будут переведены в городскую больницу №2 Белгорода. В результате атаки повреждены автомобили, навес и оборудование объекта.
В селе Почаево Грайворонского округа дрон атаковал легковой автомобиль. Женщина получила минно-взрывную травму и осколочные ранения ноги. Её доставили в Грайворонскую ЦРБ, где оказали медицинскую помощь. От госпитализации она отказалась. Повторной атакой автомобиль был полностью уничтожен.
Ещё один удар пришёлся по селу Ясные Зори Белгородского округа. Дрон атаковал трактор, пострадал водитель. У него диагностированы баротравма и осколочные ранения головы. Мужчину доставляют в областную клиническую больницу. Техника получила повреждения.












