
В Белгородской области зафиксированы новые атаки беспилотников со стороны ВСУ. В результате ударов ранены два мирных жителя, в том числе сотрудник МЧС, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В селе Красная Поляна Шебекинского округа беспилотник атаковал частный дом, после чего начался пожар. Прибывший на место пожарный расчёт во время тушения попал под повторный удар. Один из сотрудников МЧС получил минно-взрывную травму и ранения лица. Его доставят в областную клиническую больницу для дальнейшего лечения.
Ещё один человек пострадал в посёлке Борисовка Борисовского округа, там FPV-дрон ударил по зданию монастыря. Мужчина получил баротравму, его госпитализировали в городскую больницу №2 Белгорода.
Кроме того, в посёлке Разумном Белгородского округа беспилотник атаковал частный дом — повреждены кровля и автомобиль.