
За прошедшие сутки атакам беспилотников подверглись 18 населённых пунктов Белгородской области, следует из утренней сводки губернатора Вячеслава Гладкова. Под удары попали Белгородский, Борисовский, Грайворонский, Краснояружский, Ракитянский и Шебекинский округа.
В Белгородском округе в селе Черемошном дрон атаковал легковой автомобиль, пострадали двое мужчин. После оказания медицинской помощи в городской больнице №2 Белгорода они продолжили лечение амбулаторно. Машина получила повреждения. Также в результате атак беспилотников повреждены автомобили в селе Ясные Зори, частный дом в Бочковке и жилой дом вместе с инфраструктурным объектом в Красном Октябре.
В Борисовском округе под удары попали село Акулиновка и посёлок Борисовка. На территории сельхозпредприятия повреждены ангар и четыре единицы техники, также пострадал коммерческий объект.
В Грайворонском округе атаки зафиксировали в Грайвороне, Гора-Подоле, Головчине и Рождественке. Повреждены социальные объекты, частные дома и автомобили. Ночью в Грайвороне после атаки дрона сгорели гараж и два легковых автомобиля, повреждения получили ещё два дома и автомобиль.
В Краснояружском округе в селе Сергиевка FPV-дрон повредил социальный объект. В Ракитянском округе в селе Русская Берёзовка беспилотник уничтожил легковой автомобиль. Также повреждены дом и ещё одна машина.
Наиболее тяжёлые последствия зафиксированы в Шебекинском округе. В Шебекино FPV-дрон атаковал трактор на территории предприятия — ранен мужчина, его доставили в Шебекинскую ЦРБ. Утром в селе Вознесеновка дрон ударил по микроавтобусу. В результате погибла женщина, ещё двое мужчин получили ранения. Один из пострадавших находится в Шебекинской ЦРБ, второго доставили в городскую больницу №2 Белгорода. Микроавтобус полностью сгорел.
Кроме того, в округе повреждены автомобили, частные дома, надворные постройки, социальный и инфраструктурный объекты в Шебекино, Новой Таволжанке, Верхнеберезово, Поляне и Дмитриевке.