Три человека пострадали при очередном налёте беспилотников ВСУ на Белгородскую область

Сегодня, 14:59 СВО

Один из раненых находится в тяжёлом состоянии, повреждены жилые дома, предприятия, автомобили и объекты инфраструктуры в нескольких муниципалитетах

В результате очередных атак беспилотников ВСУ по территории Белгородской области пострадали трое мирных жителей, сообщил региональный Оперштаб.

В селе Новая Таволжанка FPV-дрон сдетонировал на дороге. Троих мужчин доставили в Шебекинскую центральную районную больницу. Один из них получил множественные осколочные ранения спины, рук и ноги, по оценке врачей, его состояние остаётся тяжёлым. Для дальнейшего лечения пострадавшего переведут в Белгород в областную клиническую больницу.

Ещё двое мужчин после оказания медицинской помощи продолжат лечение амбулаторно.

В результате взрыва также повреждены остекление частного дома и газопровод. В Шебекинском округе последствия атак зафиксированы и в других населённых пунктах. В Белянке беспилотник повредил административное здание предприятия, в Максимовке — частный дом и хозяйственную постройку.

Под ударами также оказались Краснояружский, Белгородский, Волоконовский, Грайворонский и Яковлевский округа. В Красной Яруге повреждены гараж, автомобиль и ворота, в хуторе Вязовском — кровли жилого дома и надворной постройки. В Нечаевке повреждены жилой дом, забор и газовая труба, в хуторе Церковном — производственный корпус предприятия. В Томаровке повреждён объект инфраструктуры, в Волоконовке — жилой дом и газопровод, а в селе Дорогощь беспилотник уничтожил автомобиль.

#сво #всу #белгородская область