Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.86
+0.50$
90.88
+0.67
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородская область подверглась 130 атакам со стороны Украины за сутки

28 июля , 10:11СВО
Фото: «Открытый Белгород»

Под ударом находились 18 муниципалитетов региона

Белгородская область 130 раз атакована ВСУ за сутки. Под ударом находились 18 муниципалитетов региона. Сводку обстрелов опубликовали врио губернатора Александр Шуваев и региональный Оперштаб.

В Белгороде один человек погиб, восемь пострадали. Трое мирных жителей находятся в тяжёлом состоянии. Кроме того, медпомощь потребовалась двум женщинам, пострадавшим в городе 23 и ночью 27 июля. Им оказали помощь и отправили на амбулаторное лечение. В областном центре повреждены пять коммерческих объектов и восемь автомобилей. 

В Белгородском округе в районе села Стрелецкое вследствие атаки беспилотника на грузовик пострадал мужчина. Он находится в стационаре городской больницы №2 Белгорода. Также стало известно о гибели мужчины, который пострадал во время атаки дрона на грузовик в посёлке Политотдельский 23 июля.

В муниципалитете за сутки повреждены: два МКД, шесть частных домов, три надворные постройки, газовая труба, по два коммерческих и социальных объекта, линия электропередачи и 17 транспортных средств.   

В селе Ситнянка Валуйского округа после ударов беспилотника повреждён забор частного дома.  В Волоконовском округе в хуторе Хуторище ущерб нанесён частному дому.

В Грайворонском округе в селе Глотово вследствие детонации дрона ранен мужчина. В селе Косилово повреждено административное здание предприятия, в селе Ивановская Лисица — два частных дома, в Замостье — частный дом, в Глотово сгорел частный дом. В Корочанском округе после атаки беспилотника повреждено оборудование в Бехтеевке.

В Краснояружском округе ущерб зафиксирован на объектах инфраструктуры в Красной Яруге и Сергиевке. Также в Красной Яруге сгорел один автомобиль. В городе Новый Оскол после падения фрагментов сбитого БПЛА повреждены частный дом, гараж и автомобиль.

В Ракитянском округе в посёлке Ракитное повреждены две легковушки и три грузовика, ЛЭП, в посёлке Пролетарский — хозпостройка и газовая труба. В Шебекинском округе в городе Шебекино при атаке FPV-дрона на ГАЗель пострадал мужчина. Ещё один мужчина ранен при детонации FPV-дрона на предприятии. Также стало известно о гибели женщины, пострадавшей во время атаки беспилотника на пассажирский автобус в Шебекино 20 июля.

За сутки в муниципалитете повреждены: четыре МКД, частный дом, хозпостройка, административное здание, три предприятия, спецтехника, коммерческий объект, три грузовых и 11 легковых автомобилей в Шебекино, частный дом, две хозпостройки, гараж и два автомобиля в Новой Таволжанке, три транспортных средства и складское помещение предприятия в Вознесеновке, объект инфраструктуры в селе Нежеголь, два предприятия в Белянке, два автомобиля и частный дом в селе Нижнее Березово-Второе, два автомобиля в Большетроицком и оборудование на предприятии в Купино.

В Яковлевском округе в посёлке Томаровка после атаки беспилотника повреждён коммерческий объект.

В Борисовском, Вейделевском, Ивнянском, Красногвардейском, Ровеньском, Старооскольском и Чернянском округах суммарно уничтожены 29 беспилотников. Обошлось без последствий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма