

За прошедшие сутки в результате атак со стороны ВСУ в Белгородской области ранены 33 человека, в том числе один ребёнок. По информации министра здравоохранения региона Андрея Иконникова, ещё один мирный житель погиб.
19 пострадавших после оказания медпомощи продолжают лечение амбулаторно, остальные госпитализированы. Всего в медучреждениях области лечатся 140 человек, из них 10 — дети. Ребёнок, получивший ранения в Валуйском округе, находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии.
Специалисты провели телемедицинскую консультацию с федеральными экспертами, но решили продолжать лечение в регионе — медицинских показаний для перевода в Москву нет. Ещё двое детей выписаны и проходят амбулаторное лечение. В федеральных медцентрах сейчас лечатся семь жителей области, пострадавших от обстрелов, включая одного ребёнка.












