

Двое мирных жителей пострадали в результате атак беспилотников на Белгородскую область. Оба случая произошли в Шебекино.
После детонации FPV-дрона женщина получила осколочное ранение плеча. Бойцы самообороны доставили её в Шебекинскую ЦРБ. После оказания медицинской помощи пострадавшую планируют перевести в городскую больницу № 2 Белгорода. Рядом с местом взрыва повреждены окна и кровля частного дома, а также три автомобиля.
Ещё один беспилотник атаковал припаркованную машину. Мужчина, находившийся рядом с местом одной из атак, также пострадал. Его с осколочными ранениями грудной клетки и плеча бойцы самообороны доставили в Шебекинскую ЦРБ.
При других атаках дронов в городе получили повреждения многоквартирный дом и КамАЗ.
Последствия атак зафиксированы также в Белгородском и Грайворонском округах. В селе Бессоновка беспилотник взорвался во дворе частного дома, повредив окна и две хозяйственные постройки. В посёлке Октябрьский пробита крыша частного дома.
В селе Почаево Грайворонского округа после атаки дрона загорелась кровля частного дома. Возгорание удалось потушить. В селе Косилово повреждены крыша и внутренняя отделка частного дома.












