За последние 24 часа ВСУ осуществили 40 атак на Белгородскую область

16 сентября , 09:11 СВО

В результате этих нападений пострадали четыре местных жителя, а один человек погиб

За последние 24 часа ВСУ осуществили 40 атак на Белгородскую область. В результате этих нападений пострадали четыре местных жителя, а один человек погиб. Об этом проинформировал врио губернатора региона Александр Шуваев.

По информации регионального Оперштаба, в Белгородскую областную клиническую больницу был доставлен военнослужащий подразделения «Орлан», который 2 сентября при защите гражданского объекта в посёлке Октябрьский получил осколочное повреждение кисти. Над Борисовским округом дежурные системы ПВО перехватили шесть дронов.

В Валуйском округе повреждены: автомобиль в Знаменке, объект транспортной инфраструктуры в Валуйках, социальные объекты в Казинке и Дальнем, инфраструктурный объект в Углово, частный дом в Долгом. В Волоконовском округе в селе Погромец повреждён инфраструктурный объект.

В Грайворонском округе дроном атакован автомобиль в хуторе Масычево, пострадали два человека. Один мужчина после обследования выписан, другой лечится амбулаторно. Повреждена машина. В Грайвороне повреждены два дома и автомобиль, в Замостье — надворная постройка, в Почаево — дом.

В Краснояружском округе при атаке дрона на автомобиль в посёлке Красная Яруга ранены двое мужчин. Они госпитализированы в больницу №2 Белгорода. Один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии. Автомобиль и объект инфраструктуры повреждены.

В Шебекино дрон атаковал автомобиль, пострадал мужчина, его госпитализировали в Белгород. Машина сгорела. В городе повреждён грузовой автомобиль, в Вознесеновке — забор и автомобиль, в Маломихайловке — здание предприятия.

#белгородская область #александр шуваев #сводка