За последние сутки ВСУ нанесли 147 ударов по территории Белгородской области

Сегодня, 09:25 СВО

Один человек погиб, ещё 14 получили ранения

За последние сутки ВСУ нанесли 147 ударов по территории Белгородской области, что привело к гибели одного человека и ранению ещё 14 мирных жителей. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.

По информации областного Оперштаба, в Белгороде повреждено здание цеха предприятия. В Белгородском округе повреждены технические сооружения на предприятии, квартиры, частные дома, автомобили, хозпостройки и социальные объекты в селах Красный Октябрь, Октябрьский, Разумное и Черемошное, а также сгорел грузовик в селе Бессоновка. В Борисовском округе системы ПВО сбили дрон.

В Валуйском округе в Леоновке загорелась кровля дома, в Солоти повреждён грузовик, в Валуйках — 16 машин, в Агошевке — объект инфраструктуры, в Казначеевке — дом, инфраструктура и автомобиль, в Долгом — два дома, в Тулянке — коммерческий объект, в Гладково — 25 машин. В Волоконовском округе повреждены надворная постройка и два автомобиля.

В селе Гора-Подол Грайворонского района ранена женщина при атаке FPV-дрона. Она в стационаре. В селе Замостье пострадал 17-летний юноша от детонации дрона, госпитализирован в детскую областную больницу. В селе Дунайка повреждены два хозпостройки и четыре дома, один из которых сгорел. В Мощеном — повреждён дом, в Добром — ЛЭП, в Головчино — грузовик, в Замостье — дом, в Горе-Подоле — два дома и машина.

В Ивнянском округе сбито 11 БПЛА, в посёлке Ивня повреждён автомобиль. В Корочанском округе шесть беспилотников атаковали город Короча, сёла Ивица, Плоское, Погореловка и хутор Сороковка, один сбит. В Погореловке повреждены четыре автомобиля, в Ивице — частный дом, в Плоском — машина. В Яковлевском округе сбито два дрона.

В Краснояружском округе 16 сентября в селе Илек-Пеньковка в результате удара FPV-дрона погиб мужчина. На автодороге Отрадовский — Красная Яруга при атаке на автомобиль пострадали супруги: мужчина госпитализирован, женщина лечится амбулаторно. Машина сгорела. В Красной Яруге повреждены кровля МКД, коммерческие и инфраструктурные объекты, а также два автомобиля.

В Ракитянском округе дроны атаковали несколько населённых пунктов. В селе Солдатское FPV-дрон ударил по грузовику, ранив мужчину, который лечится в белгородской больнице. В селе Центральное дрон атаковал автомобиль, раненый мужчина лечится амбулаторно, повреждены авто и дом. В Ракитном, Киселево, Вышних Пенях и Лаптевке повреждены частные дома, в Криничном — грузовик, в Новой Березовке — инфраструктура.

В селе Ржевка Шебекинского округа дрон атаковал «ГАЗель» предприятия, погиб мужчина, шесть человек ранены, все госпитализированы, транспорт повреждён. В Шебекино два человека ранены дронами, лечатся амбулаторно.

В Шебекино повреждены три МКД, 11 частных, два предприятия, административное здание, ЛЭП, 15 автомобилей. В Вознесеновке повреждён дом, сгорела машина. В Добром повреждены четыре машины, в Маломихайловке — два, в Новой Таволжанке — два дома и кабина грузовика, в Нижнем Березово-Втором — коммерческий объект и машина. Ночью в Шебекино дрон повредил «ГАЗель».

#белгородская область #сво #всу #александр шуваев #сводка #оперштаб белгородской области