В Белгородской области снова протестировали рельсовый автобус Белгород — Воронеж

31 марта 2022, 09:05Транспорт
Фото: belregion.ru

Рельсовый автобус Белгород – Ст.Оскол – Воронеж готовят к запуску. Предварительно он начнёт курсировать в мае.

В Белгородской области прошла тестовая поездка рельсового автобуса Белгород – Ст.Оскол – Воронеж. В Белгород состав приехал под руководством  начальника Юго-Восточной железной дороги Павла Иванова.

Специалисты уточнили параметры, влияющие на время поездки: скорость, количество остановок и длительность стоянки. Как отмечает пресс-служба областного правительства, время тестовой поездки составило менее четырёх часов.

Рельсовый автобус планируют запустить в мае — о расписании сообщат дополнительно.

Напомним, что вместимость транспорта — 130 человек. Он будет приезжать в Белгород в воскресенье в 11 утра и уезжать вечером этого же дня. Маршрут будет предполагать три экскурсионных программы.