Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+10 °С, дождь
Белгород

Школам Белгородской области передали 69 новых автобусовНовость

3 июня 2022, 13:17

До конца года учебные заведения получат 132 школьных автобуса.

В новых школьных автобусах присутствуют ремни безопасности, установлены цифровые тахографы, а максимальная скорость транспорта не превысит 60 км/ч.

Новый транспорт передали в 66 школ области из 15 муниципалитетов: Белгорода, Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Ивнянского, Корочанского, Красненского, Красногвардейского, Краснояружского районов, а также Алексеевского, Валуйского, Губкинского, Грайворонского и Новооскольского городских округов. 

«Безопасность детей — наш главный приоритет. В этом году мы тратим 400 млн рублей, чтобы приобрести 132 школьных автобуса. Мы понимаем, что чем старше автобус, тем менее он безопасен. У нас много детей, проживающих в удалённых сёлах и хуторах. И нам нужно обеспечивать их безопасный переезд к школам»,
сообщил Вячеслав Гладков.

Отметим, что новые автобусы заменили старые, срок эксплуатации которых превысил 10 лет. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?