В Белгородской агломерации со 2 января начала работать обновленная сеть пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.
Как отмечают в региональном минтрансе, обновленная сеть составлена с учётом предложений белгородцев, которые они высказали в ходе общественных обсуждений. Всего жители региона внесли 557 обращений, 486 из которых чиновники утвердили.Кроме этого, новая сеть пополнилась 10 новыми маршрутами.
Так например, прямые маршруты № 100, 136, 120Ш, 40 сформированы с учётом предложений жителей. По просьбам белгородцев в обновленную сеть вернулись автобусы № 23 и 102М.
Кроме этого, маршрутах № 227, 234, 271, 311 власти изменили класс транспортного средства. При этом, как отмечают в правительстве, в случае снижения класса транспортного средства увеличилось количество автобусов на маршруте, что позволило увеличить количество рейсов и уменьшить интервал между ними.
Внесённые изменения позволили задействовать более 100 новых остановок.
Полный список маршрутов с изменениями:
Ознакомиться со схемами движения маршрутов и остановками общественного транспорта можно на интерактивной карте.