Белгородцы жалуются на расписание автобуса №220

11 января 2023, 14:39 Транспорт

Автобус, как уверяют местные жители, приходится ждать зимой часами.

Белгородка пожаловалась губернатору во время прямого эфира на расписание автобуса №220 маршрута «Белгород-Строитель». По словам женщины, доехать до Строителя и обратно из Северного на общественном транспорте очень проблематично. Детям приходится ждать на морозе больше часа ежедневно, чтобы уехать, к примеру, на тренировку.

Также женщина прикрепила фотографию расписания автобусов. По ее словам, ездят только два по графику автобуса.

Вячеслав Гладков связался с главой Яковлевского горокруга Олегом Медведевым и поручил разобраться в вопросе. По словам губернатора, проблема есть из-за постоянных поломок автобусов у перевозчика, но ситуацию власти обещают исправить к пятнице.

«Действительно, проблемы маршрута есть, нормализация произойдет в пятницу. Есть проблемы с перевозчиком»,
прокомментировал губернатор.