«РИА Новости» со ссылкой на замруководителя Росавиации Наталью Андрианову сообщают, что российские власти продолжат обеспечивать работу аэропортов Юга в 2023 году. В перечень получателей субсидирования временно закрытых аэропортов попал и Белгород. Несмотря на почти год простоя, в 2022 году на материальную поддержку воздушных гаваней правительство потратило 6,7 млрд рублей, рассказывает Андрианова.
В 2023 году эта мера поддержки будет продолжена. Сейчас в Росавиации готовится план правил и порядка финансирования 11 аэропортов Юга страны.
Добавим, что режим ограничения полетов введет в России с 24 февраля в связи с проведением СВО. Нерабочими остаются аэропорты Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Симферополя и Элисты.