Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Власти продолжат субсидировать закрытый из-за СВО аэропорт БелгородаНовость

14 февраля 2023, 12:37

Несмотря на почти годовое закрытие воздушных гаваней юга России, правительство страны продолжит финансово поддерживать аэропорты и в 2023 году.

«РИА Новости» со ссылкой на замруководителя Росавиации Наталью Андрианову сообщают, что российские власти продолжат обеспечивать работу аэропортов Юга в 2023 году. В перечень получателей субсидирования временно закрытых аэропортов попал и Белгород. Несмотря на почти год простоя, в 2022 году на материальную поддержку воздушных гаваней правительство потратило 6,7 млрд рублей, рассказывает Андрианова.

В 2023 году эта мера поддержки будет продолжена. Сейчас в Росавиации готовится план правил и порядка финансирования 11 аэропортов Юга страны.

Добавим, что режим ограничения полетов введет в России с 24 февраля в связи с проведением СВО. Нерабочими остаются аэропорты Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Симферополя и Элисты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?