Мэр Белгорода Валентин Демидов объявил об изменениях схемы движения транспорта по проспекту Ватутина — на участке от Губкина до Королёва. По пути в центр города организовано одностороннее движение. Автомобилистам, движущимся из центра, от улицы Костюкова следует объезжать участок через Королёва на Шаландина и Губкина.
Автобус, курсирующий по маршруту № 26, будет ехать по улице Костюкова до БГТУ им. Шухова, а дальше по улице Губкина. Общественный транспорт по маршруту № 29 будет ходить по улице Щорса. Ознакомиться с подробными схемами объезда можно здесь.
Напомним, 20 апреля на перекрёстке Ватутина и Губкина в Белгороде упала авиабомба из-за нештатного схода боеприпаса, в результате чего образовалась 20-метровая воронка. Власти пообещали максимально быстро провести восстановительные работы на дороге.












