Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вопрос защиты стёкол общественного транспорта бронеплёнкой проработают в Белгороде Новость

2 января 2024, 13:34

По правилам дорожного движения наносить бронеплёнку на лобовые стёкла запрещено.

Белгородцы поинтересовались, почему стёкла общественного транспорта не защищены бронеплёнкой. Соответствующий вопрос был задан на официальной странице губернатора в соцсети «Вконтакте».

«У нас половина автобусов, которые перевозят людей в городе, вообще без бронеплёнки. Неужели людская жизнь ничего не стоит, нужно же как-то думать о людях»,
написала Елена Ванян.

Руководитель ОГКУ «Организатор пассажирских перевозок Белгородской области» Мстислав Боровицкий прокомментировал обращение белгородки. По его словам, на случай ЧС водители имеют инструкции по обеспечению безопасности пассажиров.

Что касается нанесения бронеплёнки на лобовое стекло, то по ПДД делать это запрещено, но перевозчик готов проработать данный вопрос с Госавтоинспекцией.

«Лобовые стекла запрещено закатывать бронеплёнкой по ПДД, но в связи с оперативной обстановкой, данный вопрос будет повторно проработан с Госавтоинспекцией»,
заключил Боровицкий.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году