Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

«Диспетчеры разводят руками»: Белгородцы массово жалуются на работу общественного транспорта

27 июля 2025, 14:25Транспорт
Фото: «Открытый Белгород»

Жители региона столкнулись со срывами рейсов, грубостью водителей и отсутствием реакции перевозчиков

В Белгородской области участились жалобы на работу общественного транспорта в соцсетях.

Наталья Васильева поделилась историей, как из-за досрочного ухода автобуса маршрута № 52 ей пришлось бежать до станции, в результате чего она упала, получила травму колена и испортила вещи.

«Водитель уехал на 7 минут раньше расписания, а диспетчеры лишь разводят руками», — возмущается пострадавшая.

Не менее вопиющий случай произошел на маршруте 117у. Как сообщает Илья Наливайко, водитель регулярно самовольно сокращает маршрут по выходным, отказываясь везти пассажиров до конечной остановки.

«Это уже система — водители просто хотят пораньше уйти с работы», — делает вывод пассажир.

Особое возмущение вызывает ситуация с маршрутом № 214, обслуживаемым ООО «Автомиг». Светлана Репина рассказала, что не было рейса в 12:00 — единственного между 9:20 и 15:45. Диспетчеры не знают, где водитель, и советуют просто писать жалобы.

В правительстве области пообещали разобраться с каждой ситуацией. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения