В Прохоровском округе обновят семь автобусов за два года

Сегодня, 19:20 Транспорт

Четыре новых автобуса муниципалитет получит в 2027 году, еще три — в 2028-м

Обновление общественного транспорта в Прохоровском округе обсудил врио губернатора на встрече с местными жителями в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

По словам Александра Шуваева, автобусный парк округа сегодня значительно изношен. Поэтому Белгородская область направила заявку в Минпромторг России на масштабное обновление транспорта — в целом планируется заменить до 80% автопарка.

По словам врио, для Прохоровского округа уже определены конкретные сроки. В 2027 году сюда планируют направить четыре новых автобуса, еще три — в 2028 году. Отдельно в муниципалитете обсудили состояние коммунальной техники. Администрации поручено повторно подготовить заявку и на её обновление. Региональные власти намерены рассмотреть обращение в приоритетном порядке, заверил Шуваев.

#прохоровский округ #белгородская область #транспорт