Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области недоволен работой министерства спорта

14 марта 2022, 12:58Власть
Фото: пресс-служба правительства

14 марта на еженедельном совещании Вячеслав Гладков отметил, что Наталья Жигалова не выполняет свою работу в полном объёме.

«Наталья Юрьевна, вы сказали, что два объекта не доделали, потому что строители подвели. Но мы с вами уже говорили на эту тему, министерство спорта нечётко исполняет функции заказчика. Строители должны плакать от того, что вы им не даёте спокойно жить, а на деле они спокойно живут», — отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона поручил усилить контроль за строителями для более качественного выполнения задач. Также губернатор сообщил, что загрузка спортивных объектов маленькая, а это — недопустимо. Например, за зиму на двух городских катках прокатилось порядка 167 тыс. человек. Для того, чтобы людей было больше, надо расширять спортивные объекты.

«Я считаю, что на лыжероллерной трассе трёх километров недостаточно. Посмотришь любой населённый пункт — от 20 до 30 крытых катков. Мы с вами только начинаем работать в нужном направлении. С моей точки зрения доступность спортивной инфраструктуры должна быть критерием интенсивности. Я считаю, что вы, Наталья Юрьевна, должны этот вопрос поднимать. Иначе у нас так и останутся пустыми бассейны и футбольные поля. Деньги вложили, но задачу не поставили», — отчитал министра губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов