Правительство Белгородской области потратит на свой пиар в информагентстве 3 млн рублей

16 ноября 2022, 16:50 Власть

Правительство региона предлагает контракт на год российскому информагентству на освещение деятельности властей Белгородской области.

Министерство общественных коммуникаций Белгородской области ищет СМИ, которое будет публиковать результаты работы региональных властей.

Российское издание должно создать на сайте специальный раздел, где будет освещаться деятельность региональных властей. В разделе будет символика Белгородской области и краткая справка о регионе.

Информагентство, где будут публиковаться материалы, должно иметь высокий индекс цитируемости и быть в топ-3 по данным «Медиалогии». Правительство ожидает, что сайт в среднем будут посещать не менее 4,5 млн уникальных посетителей. 

Материалы на сайте должны быть не менее тысячи символов, а по согласованию с заказчиком могут сопровождаться фотографиями. Контракт со СМИ министерство хочет заключить на 2023 год. За работу издание получит 3 млн рублей из областного бюджета.