Белгородская областная дума планирует заключить четыре контракта на сумму в 3,4 млн рублей на освещение свой деятельности в СМИ и соцсетях.
За 16 публикаций в федеральном информационном агентстве Дума готова заплатить 650 тысяч рублей. Материалы должны будут выходить на сайте агентства в течение следующего года. Заявки принимаются от изданий с посещаемостью в 3 млн пользователей в сутки.
На публикации в печатной газете потратят 700 тысяч рублей. В печать попадут 14 информационных сообщений и три полосы, пропагандирующие деятельность председателя облдумы, его заместителей и всех комитетов ведомства. Тираж газеты должен быть не менее 7,5 тысячи экземпляров, которые распространяются во всём Черноземье.
500 тысяч рублей заплатят за публикации в региональной версии федерального издания. СМИ опубликует 20 материалов о деятельности белгородской облдумы. У сайта издания должно быть не менее 5,5 тысячи посетителей в сутки.
Еще 1,5 млн рублей готовы потратить на пиар в белгородском издании. Исполнитель должен выпустить 38 постов в соцсети, 32 поста в мессенджере, десять информационных сообщений на сайте и там же один аналитический материал о деятельности облдумы. Среднесуточная посещаемость сайта издания должна быть больше 20 тысяч пользователей, а на страницу в соцсети должны быть подписаны 40 тысяч человек.
Все расходы на освещение деятельности белгородской областной думы и отдельных ее представителей покроет бюджет региона.
Напомним, на публикации о работе белгородского правительства потратят 4 млн рублей.