Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
98.28
-1.65$
103.24
-0.04
-3 °С, облачно
Белгород

Глава Белгорода Демидов ворвался в топ-10 национального рейтинга мэровНовость

2 августа 2023, 17:20

Мэр Белгорода Валентин Демидов опередил в рейтинге остальных глав городов Центрального Черноземья.

Глава Белгорода Валентин Демидов оказался на шестом месте в «Национальном рейтинге мэров» российских городов за первые два месяца лета 2023 года. Соответствующий рейтинг составил Центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Как отмечают авторы исследования, понятие «мэр» не имеет единого значения в различных регионах России. Результаты «Национального рейтинга» получили на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов из разных отраслей.

«Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций»,
отметили авторы рейтинга.

Добавим, что первые два места достались мэру Москвы Сергею Собянину и главе Казани Ильсуру Метшину соответственно. Третью строчку рейтинга занял мэр Сочи Алексей Копайгородский. Что касается глав городов Центрального Черноземья, то мэру Воронежа Вадиму Кстенину отвели 20-е место. Его коллега из Курска Игорь Куцак занял 24-е место, Евгения Уваркина из Липецка — 28-е место, главу Тамбова Максима Косенкова эксперты поместили на 39-ю строчку, мэра Орла Юрия Парахина — на 79-ю.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство
Материал
Общество 18 декабря 2024, 15:26
«Ходила в чёрных очках и пыталась научиться каратэ»: белгородцы рассказали о пережитом буллинге
Материал
Общество 5 декабря 2024, 17:19
12 тысяч эвакуированных харьковчан проживает в Белгородской области с 2022 года