Руководитель белгородского Экоохотнадзора Андрей Гоц вступил в отряд «Барс-Белгород»

19 ноября 2024, 09:43 Власть

Управление временно возглавит первый заместитель начальника Алексей Масяев

Начальник управления Экоохотнадзора Белгородской области Андрей Гоц ушёл служить в отряд добровольцев «Барс-Белгород». О принятом решении чиновник сообщил на своей странице «ВКонтакте» 18 ноября.

«Принял решение вступить в батальон и быть полезным Родине. Предстоит пройти необходимую подготовку. Сотрудники управления, как и прежде, будут обеспечивать экологическую безопасность в регионе»,
поделился Андрей Гоц.

Руководить управлением временно будет первый заместитель начальника Алексей Масяев. Андрей Гоц также рассказал о планах подчинённых последовать его примеру в ближайшее время.

Напомним, накануне стало известно о решении исполняющего обязанности заместителя губернатора области Андрея Антоненко вступить в батальон. 

В октябре в добровольческий отряд «Барс-Белгород» вступили заместители губернатора области Рустэм Зайнуллин и Александр Лоренц, а также более 20 региональных и муниципальных чиновников.

Главы Красногвардейского района и Губкинского округа Михаил Лобазнов и Галина Руденко, прослужив в отряде месяц, уже вернулись к исполнению должностных обязанностей.

#барс-белгород #доброволец белгородчины #добровольцы #контракт #минобороны рф