Белгородского чиновника Андрея Гоца проверят на наличие административного правонарушения

3 декабря 2024, 16:33 Власть

По информации управления регбезопасности, проходящий службу в батальоне «БАРС-Белгород» начальник Экоохотнадзора мог отказаться от прохождения медицинского освидетельствования

Замгубернатора белгородской области по вопросам региональной безопасности Сергей Дядькин сообщил о проведении проверки в отношении начальника управления Экоохотнадзора Андрея Гоца. Соответствующая информация опубликована на сайте правительства области.

Ранее в сети появилась информация о том, что Андрей Гоц якобы отказался проходить медосвидетельствование после того, как остановившие его сотрудники ГАИ выявили у чиновника признаки возможного алкогольного опьянения. По сообщению замгубернатора Дядькина, Гоца проверят на наличие административного правонарушения, в случае его установления примут соответствующие кадровые решения.

«Как сообщил заместитель губернатора Сергей Вячеславович Дядькин, в связи с появившейся информацией об отказе от прохождения медицинского освидетельствования принято решение о проведении проверки в отношении приостановившего государственный контракт начальника управления Экоохотнадзора Андрея Гоца. Две недели назад Андрей Гоц приостановил действующий контракт руководителя Экоохотнадзора и заключил контракт с Министерством обороны для прохождения службы в добровольческом формировании „БАРС-Белгород“.В случае установления факта правонарушения будут приняты соответствующие кадровые решения»,
говорится в официальном заявлении.

Напомним, что Андрей Гоц ушёл на службу в «БАРС-Белгород» в середине ноября 2024 года. О принятом решении чиновник сообщил на своей странице «ВКонтакте».