Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+20 °С, облачно
Белгород

Гладков: глав муниципалитетов накажут за фейки о ремонтах

24 декабря 2024, 09:58Власть

В регионе усилят контроль за восстановлением жилья

Глав муниципалитетов, которые предоставляют ложные сведения о восстановлении жилья после атак ВСУ, будет ждать дисциплинарная ответственность. Об этом в утреннем сообщении рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Глава региона отметил, что после публикации адресов с восстановленным жильём по каждому муниципалитету, появились жалобы собственников на не до конца завершённые работы. 

«Уважаемые главы! Обращаюсь к вам публично. К сожалению, буду принимать уже меры дисциплинарного взыскания для того, чтобы вы, наконец, все поняли, что обманывать людей категорически недопустимо»,
сказал Гладков.

Губернатор рассказал, что получил жалобу от жительницы дома № 50 по улице Михаила Курбатова. По словам белгородки, в отчёте жилое помещение отремонтировано, а по факту – не восстановлено. С ней лично встретится мэр Белгорода Валентин Демидов, уточнил глава региона.

Напомним, с 2022 года Белгородская область получила из федерального бюджета более 40 млрд рублей на восстановление повреждённого жилья и возмещение ущерба от атак ВСУ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?