После атаки 9 августа в Белгороде повреждены минимум 676 квартир

Вчера, 09:44 Белгород

В ночь на 9 августа ущерб получили 61 многоквартирный дом и семь частных домов

В Белгороде продолжают подсчитывать ущерб от атаки беспилотников, произошедшей в ночь на 9 августа, рассказал мэр Валентин Демидов.

По предварительным данным, повреждения получили 676 квартир в 61 многоквартирном доме, а также семь частных домов. Кроме жилого фонда, пострадали 126 автомобилей, девять коммерческих объектов и три социальных учреждения. Специалисты продолжают обследовать здания — управы проводят поквартирные обходы, поэтому итоговая цифра повреждённых объектов может увеличиться, сообщил градоначальник.

В целом с 3 по 9 августа количество пострадавших жилых объектов в Белгороде выросло на 258 — речь идёт о пяти частных домах и 253 квартирах. На сегодняшний день в городе восстановлению подлежат 2 067 жилых объектов. За минувшую неделю специалисты привели в порядок 26 из них.

#белгород #всу #атаки всу на белгород #валентин демидов #восстановление домов