Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородская область занимает 32 строчку рейтинга по уровню развития НКО

12 июня 2022, 10:48БизнесФото: belregion.ru

Регионы оцениваются по нескольким критериям: экономическая значимость некоммерческого сектора, устойчивость развития, активность деятельности, медиаактивность, уровень поддержки со стороны власти, доступность информации о поддержки НКО.

Белгородская область находится на 32 месте рейтинга НКО по уровню и качеству развития. Об этом сообщили на проектной сессии «Региональный рейтинг «Регион-НКО»: дефициты и точки роста третьего сектора в субъектах РФ», которая прошла в региональном центре. Задачей сессии было разобрать проблемные места, а также проработать меры, благодаря которым регион займет более высокую позицию в рейтинге.

По словам замминистра общественных коммуникаций Белгородской области Натальи Адаевой, необходимо выстроить слаженную работу НКО, власти, бизнеса и науки региона.

«Задача – подняться в этом рейтинге, но это – не самоцель. Для нас важно выстроить системную, организованную работу НКО, власти, бизнеса и науки, охватить деятельность комплексно, чтобы это принесло пользу региону и людям, живущим на Белгородчине»
подчеркнула замминистра

Регионы оцениваются по 10 критериям, среди которых – экономическая значимость некоммерческого сектора, устойчивость развития, активность деятельности, медиаактивность, уровень поддержки со стороны власти, доступность информации о поддержки НКО и другим.

Также Адаева отметила, что регион имеет высокие показатели медиаактивности, а также развития некоммерческого сектора, однако экономическая значимость НКО региона довольно низкая. 

Участники сессии подробно разобрали проблемные вопросы и приняли решение разработать «дорожную карту» путей их решения. Данная мера позволит выйти на передовые позиции рейтинга НКО и улучшить работу третьего сектора.

Отметитм, проектная сессия прошла по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алексей Корнев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов