Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+7 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области 19 бизнес-проектов получат по 5 млн рублейНовость

13 июня 2022, 11:55

Область поможет предпринимателям дополнительными деньгами.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил в своих соцсетях о выделении дополнительных средств на развитие малого и среднего бизнеса. Выделить из областного бюджета дополнительные деньги стало возможно благодаря итогам конкурса от Научно-образовательного центра.

В этом году 19 бизнес-проектов получат по 5 млн рублей. В прошлом году деньги предоставляли только 17 проектам. Эти деньги пойдут на приобретение оборудования, программного обеспечения и на повышение квалификации сотрудников предприятий. 

«Мы хотим, чтобы наша наука имела практическое применение на тех предприятиях, которые зарегистрированы и действуют на территории области. Мы хотим, чтобы наши молодые ученые видели на практике качество реализации своих идей. Мы хотим, чтобы наша область развивалась и оставалась лучшей»,
пояснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование Вчера, 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года