Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородский гастробар прокомментировал претензии жильцов элитного ЖК Новость

11 августа 2022, 15:06

Недавно белгородцы подали заявление в суд на гастробар. Мы получили официальный ответ от заведения о том, что же послужило причиной недовольства белгородцев.

Товарищество собственников недвижимости «ЖК семь» на Свято-Троицком бульваре направили иск в арбитражный суд на «Место Гриль». По мнению жильцов, руководители заведения самовольно установили кондиционеры, лавки, рекламные вывески и обустроили входную арку. Через иск белгородцы пытаются добиться демонтажа незаконных, по их мнению, конструкций.

Сами же руководители «Место Гриль» считают, что дело обстоит несколько иначе. По их мнению, все дело в новой жительнице дома. По словам предпринимателей, жительница дома была недовольна клиентами заведения, курящими у входа в помещение гастробара. Заведение пыталось исправить ситуацию мирно, но как подчеркнули в беседе с корреспондентом «ОБ» владельцы гастробара, за каждым проходящим мимо человеком не уследишь. После этого женщина обратилась в суд.

«В нашем доме поселился новый жилец на 3-м этаже. И она очень не довольна, что внизу курят люди, как бы мы ни старались отваживать не курить возле стен дома, люди там курят. Курят не только наши посетители, но и люди, идущие по улице. Некоторые останавливаются под её окнами. Именно за это она дала обещание нас изжить. В самом иске она не указывает жалобы на курящих, но жалуется на скамейки в окнах, на фасад, на постеры на стене»,
сообщили «Место Гриль»

Напомним, что суд возбудил производство по делу, а предварительное заседание назначено на 7 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анастасия Макарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам