Белгородским аграриям выделят 270 млн рублей на компенсацию расходов

30 сентября 2022, 09:16 Бизнес

Средства направят на компенсацию части затрат на производство и реализацию зерновых.

Правительство РФ выделило из резервного фонда 270 млн рублей на помощь белгородским аграриям, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Средства направят на компенсацию части затрат на производство и реализацию зерновых.

«Деньги — это всегда хорошо. Мы сельскохозяйственный регион, и нашим предприятиям любая помощь важна»,
отметил Гладков.

Напомним, по данным на середину августа этого года, в регионе собрали 2 млн тонн зерна. Средняя урожайность составила 55 центнеров с гектара.