Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Три семьи с особенным детьми получили ключи от нового жилья

17 ноября 2022, 19:13Бизнес
Фото: rufreepik.com

Губернатор совместно с депутатом Госдумы Петром Толстым вручили ключи на торжественной церемонии в Новосадовом.

Сегодня, 17 ноября, Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья семьям с детьми-инвалидами. Торжественная церемония прошла в микрорайоне Новосодовом Белгородского района.

Дома и квартиры приобретались по соцпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области. При выборе жилья исходили из нескольких критериев: жилищные стандарты, требования безопасности и удобства в зависимости от особенностей заболевания каждого ребёнка.

«Когда в прошлом году мы обсуждали это программу, мы понимали, что вам очень требуется такая помощь. Хочется, чтобы ваши дети жили счастливы. Всем, что от нас зависит, мы обязательно поможем»,
прокомментировал губернатор.

Спикер Госдумы Пётр Толстой тоже поздравил белгородцев. Он вручил родителям и детям памятные подарки. Депутат пообещал и дальше делать все, чтобы возможности многодетных семей были на высоком уровне – две из трёх семей, получивших жильё, многодетные. 

«Это совершенно нормально, когда государство помогает таким семьям как ваши. Вы несёте на себе огромную ношу, труд и любовь к вашим замечательным детям. И эта любовь разделяется всем обществом. Мы и дальше будем делать всё, чтобы возможности таких семей и их детей были на самом высоком уровне. Позиция руководителя региона вызывает уважение. К сожалению, не во всех регионах сейчас находится возможность для проведения таких торжественных праздников»,
добавил Пётр Толстой.

На прошлой неделе губернатор вручил ключи ещё шести семьям с детьми-инвалидами из Волоконовского района. Благодаря региональной программе семьи получили один дом в посёлке Пятницкое, две квартиры и три дома в Волоконовке. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов