Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
94.42
-0.68
+12 °С, облачно
Белгород

«Ситуация со штрафами недопустима»: Наталия Полуянова – о забастовке сотрудников WildberriesНовость

15 марта 2023, 11:27

Депутат пообещала предпринять все усилия для разрешения сложившейся проблемы.

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова прокомментировала ситуацию с введением новых правил для сотрудников пунктов выдачи заказов Wildberries, которые привели к забастовкам. По ее словам, для властей нацполитика в области развития малого и среднего предпринимательства является приоритетной, соответственно, практика введения штрафов недопустима.

«Маркетплейсы занимают важную нишу в сфере экономического и социального развития страны. Сегодня подобные офисы есть практически в каждом населенном пункте. Это дополнительные рабочие места, возможность для начинающих предпринимателей попробовать себя в бизнесе»,
заявила «Ленте.ру» Полуянова.

Напомним, новая политика Wildberries вызвала недовольства со стороны сотрудников ПВЗ. Согласно оферте, держатели ПВЗ теперь не могут оспаривать подмены. Если покупатель возвращает бракованную вещь в пункт выдачи, то с владельцев удерживают полную стоимость товара. Кроме того, в случае, если покупатели получают не тот товар, который заказывали, работники должны выплатить цену продукции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?