Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Глава Белгородского района прокомментировал высокую стоимость местных огурцовНовость

27 апреля 2023, 16:03

По его словам, у предприятий есть свои расчеты складывания цены – себестоимость, расходы и прочее.

Белгородка поинтересовалась у главы района Владимира Перцева, почему стоимость «Разуменских» огурцов более 200 рублей, а в праздники и вовсе вдвое больше. Вопрос руководитель муниципалитета зачитал во время прямого эфира.

По его словам, у производителей есть свои расчёты, из которых складывается стоимость товара. Учитывается себестоимость, расходы и прочие факторы. В магазинах района был проведён анализ цен, который показал, что на прилавках присутствуют огурцы стоимостью от 150 до 300 рублей.

«Наши специалисты в магазинах района проанализировали цены, также мы проводили мониторинг предприятий. В магазинах района присутствуют огурцы ценовой категории от 150 до 300 рублей»,
заявил Владимир Перцев.

Напомним, на днях губернатор области Вячеслав Гладков пообещал посетить ярмарки выходного дня, чтобы проверить наличие местных продуктов на прилавках, их качество и стоимость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года