Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.73
-0.21$
92.60
-1.18
+10 °С, туман
Белгород

Шебекинская макаронная фабрика планирует возобновить работу в июлеНовость

23 июня 2023, 13:10

Омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что нужно создать безопасные условия для возвращения жителей в город.

Уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова рассказала о том, что шебекинская макаронная фабрика, пострадавшая от обстрелов ВСУ, намерена с 1 июля возобновить работу. Информация была озвучена во время рабочей поездки в Тульскую область, где омбудсмен встретилась с белгородцами, находящимися в ПВР.

По её словам, в первую очередь, необходимо создать условия для возвращения людей, которые были вынуждены покинуть горокруг. Для этого нужно обеспечить их безопасность.

«Макаронная фабрика действительно готовится к запуску с 1 июля, воду подводят, запускают они предприятие. Какие-то предприятия уже начинают работать, но нужно создать условия для возвращения людей, убедиться, что там безопасно»,
подчеркнула Татьяна Москалькова.

Напомним, в Шебекино уже приступили к подсчёту ущерба и восстановлению жилого фонда, пострадавшего в результате обстрелов. В первую очередь планируется провести работы в многоквартирных и частных домах. Уже сегодня строители начнут остекление.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года