Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

ФАС проверит обоснованность установленных цен в белгородской компании «Приосколье»Новость

3 октября 2023, 15:17

Компания вместе с ПАО «Черкизово» и ГАП «Ресурс» занимает доминирующее положение на рынке.

Федеральная антимонопольная служба направила запросы трём крупным производителям мяса курицы ПАО «Черкизово», ГАП «Ресурс» и АО «Приосколье», чтобы проверить обоснованность установленных цен. Указанные компании являются монополистами на рынке, а потому их необходимо проверят, сообщили в пресс-службе ФАС России.

Если выяснится, что организации завышают цены, то к ним будут применены меры антимонопольного реагирования и оборотные штрафы.

«ПАО "Черкизово" и ГАП "Ресурс" также необходимо исполнять предписания ФАС России, которые были выданы при согласовании ходатайств в сфере контроля за экономической концентрацией. Организациям необходимо направлять в ФАС России обоснования повышения цен на мясо кур более чем на 5%»,
напомнили в ФАС России.

Напомним, ранее УФАС возбудило дело в отношении компании АО «Осколнефтеснаб». Ведомство выявило нарушения закона о защите конкуренции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?