Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+2 °С, облачно
Белгород

Гладков сообщил об увеличении объёмов производства холодильного оборудования в Белгородской областиНовость

26 октября 2023, 12:33

Белгородская компания не только выстояла в условиях санкций, но и в 2,5 раза нарастила объёмы выпускаемой продукции.

Специализирующееся на выпуске компонентов для холодильного оборудования белгородское предприятие «Фригопоинт» в 2,5 раза увеличило производственные мощности. Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал, что в год компания экспортирует 30 тыс. компонентов в 25 стран.

Глава региона отметил, что в условиях западных санкций коллективы предприятий, федеральные и региональный центры прилагают много усилий для развития промышленности и производства.

«Мне кажется, это очень хорошо, и вызывает большой оптимизм не только у работников, но и в целом, наверное, у всех нас с вами, потому что развитие экономики – это залог развития стабильности любого региона»,
подчеркнул губернатор Белгородской области.

Добавим, ООО «Фригопоинт» зарегистрировано 3 декабря 2013 года. По данным сервиса rusprofile.ru, с 2017 года предприятие возглавляет Константин Рудев. За 2022 год выручка компании составила 301 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?