«Белгородский цемент» подал иск к ФНС, пытаясь оспорить начисление налогов и штрафов

27 марта 2024, 15:56 Бизнес

Арбитражный суд Белгородской области временно оставил иск без движения.

ЗАО «Белгородский цемент» через суд пытается оспорить начисление налогов и штрафов за их неуплату, следует из картотеки дел Арбитражного суда. Согласно тексту иска, УФНС по Белгородской области Компании начислило налог на добычу полезных ископаемых в размере 3,4 млн рублей, штраф за неуплату налога в результате занижения налоговой базы в размере 87 тысячи рублей и налог на прибыль организаций в размере 29,6 млн рублей и соответствующий штраф за неуплату налога в результате занижения налоговой базы по пункту 3 статьи 122 НК РФ.

Суд рассмотрел иск и оставил его без движения из-за нарушений при подаче документов. Исправить нарушения истцу необходимо до 18 апреля 2024.

Добавим, в октябре 2023 года у ЗАО «Белгородкий цемент» нашли 29 нарушений экологического законодательства. Общая сумма штрафа составила 242 тысячи рублей.

Позднее за попытку дать взятку задержали директора завода Эдуарда Андросова. На первом слушании дела в суде он признал вину. 

#цемзавод #суд #судебный иск #арбитражный суд белгородской области