Новый маникюрный кабинет открылся в селе Валуйского округа благодаря соцконтракту

15 марта , 12:50 Бизнес

Хозяйка нового мини-салона красоты рассказала, что выбрала для себя эту сферу, потому что она востребована

Жительница села Рождествено Белгородской области открыла маникюрный кабинет благодаря соцконтракту, сообщает пресс-служба администрации Валуйского округа.

Получив 350 тысяч рублей, Валентина Герасименко купила маникюрный стол, кресла, аппараты для маникюра и педикюра, а также стартовый набор расходных материалов. Валентина зарегистрировалась как самозанятая и уже начала принимать клиентов.

«У меня есть необходимые навыки и желание. Мне нравится творческая составляющая и общение с клиентами. Для старта в этой сфере не нужно арендовать большое помещение или нанимать персонал. Достаточно государственной поддержки, чтобы постепенно развиваться»,
рассказала белгородка.
Фото: Пресс-служба администрации Валуйского округа

Ранее «Открытый Белгород» узнал, что с 2021 по 2025 годы на реализацию соцконтрактов в Белгородской области направлено почти 3,5 млрд рублей.

#белгородская облатсь #валуйский округ #соцконтракты