
Жительница Ракитянского округа Маргарита Супрунова занялась кулинарией при поддержке соцконтракта. Женщина на госсредства приобрела электрический духовой шкаф, пищевой принтер, электрогриль, миксер, блендеры, фритюрницу, посуду, кухонные принадлежности и коробки для упаковки продукции. На эти цели было потрачено 350 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе муниципалитета.
Пока предприниматель готовит дома, но в перспективе планирует обзавестись собственным кулинарным пространством. Оно может открыться в Пролетарском.
Помощь в запуске бизнеса оказывается в рамках губернаторской программы «Содействие». На средства, выделяемые государством, можно не только начать собственное дело, но и пройти профессиональное обучение или повысить квалификацию.