Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.40
+0.08$
89.90
+0.57
+21 °С, ясно
Белгород

Жительница Губкинского округа создала питомник хвойных деревьев на средства соцконтракта

9 июля , 12:25Бизнес
Фото: Официальный канал главы Губкинского округа

В теплице женщина выращивает туи разных сортов и можжевельник

Многодетная жительница села Тёплый Колодезь Губкинского округа Алеся Денисова занялась выращиванием хвойных деревьев по программе «Содействие». Соцконтракт предпринимательница оформила на покупку туи разных сортов и можжевельника, рассказал глава муниципалитета Василий Голиков.

350 тысяч рублей госсредств хватило на грунт, агроперлит, инструменты и оборудование для теплицы и более 50 маточных деревьев. Сейчас женщина выращивает 15 тысяч черенков деревьев, часть из которых пойдёт на продажу.

В Старооскольском округе местная жительница смогла расширить поголовье домашнего скота за счёт соцконтракта. На выделенные деньги она приобрела десяти овец и корма для них.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма