Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+0 °С, ясно
Белгород

В Корочанском районе построят новый кампус сельскохозяйственного техникумаНовость

5 марта 2022, 16:39

Проект техникума представители образовательного учреждения обсудили с губернатором Белгородской области. Архитектурно-градостроительный совет уже дорабатывал концепцию кампуса: по просьбе губернатора в неё внесли изменения, сообщается в пресс-службе правительства Белгородской области.

 На совещании представители техникума и якорного предприятия предложили внести новые изменения в проект: вертикальное озеленение и велодорожки с электротранспортом. Также было предложено отказаться от использования бумаги и пластика в учебном процессе.

«Нам нужно показать образец всему миру. Нас интересует всё, что связано с экологией и зелёной энергетикой. Нужно учитывать и место, где расположится кампус. Сейчас необходимо разработать техническое задание по проектному решению, чтобы перейти к капитальным вложениям», – объяснил Вячеслав Гладков.

В следующий раз концепцию рассмотрят 15 марта. Кампусы должны построить до 2024 года.

В 2021 году по оценке министра просвещения РФ Сергея Кравцева сельхозтехникум стал одним из лучших в стране. Министр отметил взаимодействие между техникумом и якорным работодателем. Так учреждение стало площадкой для участия в проекте «Профессионалитет» Минпросвещения России. Благодаря этому сельхозтехникуму выделили финансирование из федерального бюджета. Эти средства уйдут на строительство новых кампусов, среди которых инновационно-образовательный кампус мирового уровня – «Агро-кванториум».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода
Материал
Развлечения6 марта , 17:22
Колесо обозрения, парки и уютные кофейни: куда сходить на свидание в Белгороде?
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?