Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+17 °С, ясно
Белгород

В 184 домах Белгородской области сделают капитальный ремонтНовость

9 марта 2022, 11:41

На ремонт многоэтажек направят около 1,5 млрд рублей из средств собственников и 4,6 млрд рублей из бюджета Белгородской области, сообщают в пресс-службе правительства Белгородской области.

Комплексный капитальный ремонт будет сделан в 184 домах — за бюджетные средства отремонтируют и утеплят фасады. Также в 98 многоэтажках, отремонтированных в 2019-2020 годах, утеплят фасад.

В 19 домах выполнят срочный капитальный ремонт конструктивов по инициативе собственников. Эти работы выполняются ежегодно. Порядок переноса сроков капитального ремонта установлен постановлением Правительства Белгородской области от 31.08.2015 года № 318-пп.

264 новых лифта установят в 62 многоэтажках, где лифты уже отработали нормативный срок службы.

Капитальный ремонт уже начат: подрядчики наводят порядок в подвальных помещениях, ремонтируют и утепляют фасады. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемСегодня, 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?