Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.08
+0.24$
92.08
+0.36
+6 °С, ясно
Белгород

В Белгороде отремонтируют мосты через реку Северский ДонецНовость

15 марта 2022, 15:27

Всего на ремонт потратят более 102 млн рублей

Заказчик — администрация города — планирует отремонтировать низовой и верховой мосты через реку Северский Донец по улице Волчанской.

На мостах отремонтируют опоры, пролётные строения, конусы, лестницы. Мосты соединят с подходами, обновят монолитную плиту, мостовое полотно и устройство системы дренажа и водоотвода.

На верховом мосту уберут старые дорожные знаки и установят 14 новых, а также пластиковый барьер по краям дороги, на низовом уберут 3 дорожных знака и поставят 11 новых, на нём также установят пластиковый барьер.

На ремонт низового моста выделили 47 503 886 рублей, на ремонт верхового – 51 672 731 рубль. Общая сумма капитального ремонта составила 102 326 140 рублей.

Напомним, что капитальный ремонт запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершить ремонт планируется в первом полугодии 2023 года. Помимо этого, в планах правительства области отремонтировать путепровод через железнодорожные пути «Москва – Юг» по ул. Студенческой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии