Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Власти Белгорода обсудят благоустройство Центрального парка и Архиерейской рощиНовость

29 марта 2022, 09:41

29 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков осмотрит территории благоустройства с архитекторами.

В Белгороде планируется благоустройство парка Ленина, Архиерейской рощи и набережной от «КонПрока» до «Пикник-Парка».

Сегодня, 29 марта, глава региона, мэр города, заместитель губернатора по строительству и главный архитектор проектов обсудят моменты, которые нужно учесть в разработке проектов. Вячеслав Гладков считает, что после благоустройства эти территории станут любимыми местами для белгородцев и гостей региона.

«Проговорим отдельные моменты, которые необходимо учесть при разработке таких важных проектов. Уверен, что после реализации эти места, особенно набережная, безусловно, Архиерейская роща и обновлённый парк Ленина будут любимыми местами не только горожан, но и жителей области и гостей нашего региона»
пишет Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Напомним, что в прошлом году проекты реконструкции главных точек притяжения горожан прошли несколько этапов публичных слушаний, и некоторые предложения активистов были учтены при разработки концепции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году