Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+10 °С, ясно
Белгород

Власти Белгорода обсудят благоустройство Центрального парка и Архиерейской рощиНовость

29 марта 2022, 09:41

29 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков осмотрит территории благоустройства с архитекторами.

В Белгороде планируется благоустройство парка Ленина, Архиерейской рощи и набережной от «КонПрока» до «Пикник-Парка».

Сегодня, 29 марта, глава региона, мэр города, заместитель губернатора по строительству и главный архитектор проектов обсудят моменты, которые нужно учесть в разработке проектов. Вячеслав Гладков считает, что после благоустройства эти территории станут любимыми местами для белгородцев и гостей региона.

«Проговорим отдельные моменты, которые необходимо учесть при разработке таких важных проектов. Уверен, что после реализации эти места, особенно набережная, безусловно, Архиерейская роща и обновлённый парк Ленина будут любимыми местами не только горожан, но и жителей области и гостей нашего региона»
пишет Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Напомним, что в прошлом году проекты реконструкции главных точек притяжения горожан прошли несколько этапов публичных слушаний, и некоторые предложения активистов были учтены при разработки концепции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам